Может ли дождь быть сухим? Обоснуйте свою точку зрения. Затем выразительно прочитайте текст, озаглавьте его и сделайте выводы. Объясните, соответствует ли содержанию текста данный рисунок.
На нашей плнете есть места, где человек под дождём ост ё(тся, ться) соверше(н, нн)о сухим. Это (не)уд_вительно, потому что и дождь тоже... сухой. Чаще всего такое чудо прроды н_блюдае(тся, ться)  в пустын_х,  где воздух  (не)обычай(н,  нн)о сух и горяч(?). Дождь выпдает здесь очень ре_ко. Когда это быват, дождевые капли испаряю(тся, ться), (не)д_стигнув пверхн сти земли. Видно, как идёт дождь. Но ты ст_йшь и (не)чу-ствуеш(?) его. Это и есть (не)обыкнове(н, нн)ый сухой дождь.
2.  Спишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и объясняя постановку знаков препинания. Составьте схемы сложноподчинённых предложений, в которых придаточная часть соединяется с главной при помощи относительного наречия. Графически покажите, какими членами предложения являются эти наречия. Определите, в каком сложноподчинённом предложении придаточное присоединено не союзным словом, а союзом. Каким?
3.  Проведите фонетический разбор выделенных слов.
спросил 22 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 22 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.