Спишите, раскрывая скобки и вставляя  пропущенные  буквы.   Подчеркните  наречия  как  члены  предложения.
1) Русский язык (неисчерпаемо богат и всё обогащается с быстротой пор жающей. (М. Горький) 2) Обр_щаться с языком кое(как) — значит и мыслить (кое)как, (не)точно, пр близительно, (не)верно. (А. Толстой) 3) Орфографию (не)возможно улучшить в отрыве от общей культуры. Орфография обычно хромает у тех, кто духовно без-грам_тен. Ликв_дируйте эту безграмтность, и всё ост_льное приложится. (К. Чуковский) 4) Язык хр_нит (не)мало эл_ментов, которые совреме(н, нн)ому человеку кажу(тся, ться) (не)понятными, (непривычными, (не)естестве(н, нн)ыми. (В. Мокиенко)
2. Работа в паре (или группе). Ваша задача — привести аргументы, доказывающие или, напротив, опровергающие основную мысль, выраженную в одном из высказываний (на выбор). Подготовьте небольшое высказывание на эту тему.
спросил 22 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 22 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.