Выпишите сначала предложения, в которых частица не придаёт отрицательное значение всему предложению, затем (с красной строчки) — предложения, где частица не придаёт отрицание отдельному слову.
1) Не обгорят рябиновые кисти, от желтизны не пропадёт трава. (С. Есенин) 2) Не от холода рябинушка дрожит, не от ветра море синее кипит. (С. Есенин) 3) Не прохладой, не покоем, а истомою и зноем ночь с горячих пашен веет. (И. Бунин) 4) Утро было солнечное, безветренное, но не жаркое. (Ю.Нагибин) 5) Изучение незнакомого края всегда начинается с карты. Это занятие не менее интересное, чем изучение примет. (К. Паустовский) 6) Не утомляются трепетать осинки до осени, когда лист покраснеет, до последней бури, когда он оторвётся и улетит. (М.Пришвин)
Найдите в данных предложениях эпитеты. Запишите 1—2 примера.
спросил 20 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 20 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.