Над выделенными словами укажите, где наречия, а где существительные с предлогами.
1) Только дышит зябь морская, не опомнится от бури. (А.Фет) 2) Цыганок выдавала речь, да в три ряда цветные бусы, и шали, спущенные с плеч. (С. Маршак) 3) Всю ночь вода трудилась без отдышки. Дождь до утра льняное масло жёг. (Б. Пастернак) 4) О, эти февральские вьюги, белёсый мрак, стенанья и свист по округе и — по пояс в снег, что ни шаг. (В. Тушнова) 5) Вот уеду, исчезну на года, навсегда, кану в снежную бездну, пропаду без следа. (В. Тушнова) 6) Капельки росы блестели на острие сосновых иголок, на тонких проводах паутины, уходящих куда-то в глубь леса. (Ю. Яковлев) 7) И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг. (А. Кочетков)
Назовите метафоры, которые вы встретили в данных предложениях. Запишите 1—2 примера.
спросил 19 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 19 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.