Выделенные наречия распределите и запишите по группам: 1) слитное написание; 2) раздельное написание.
1) И с каждой осенью я расцветаю (в) новь. (А. Пушкин) 2) Но чу! — матросы (в) друг кидаются, ползут (в) верх, (в) низ, и паруса надулись, ветра полны. (А. Пушкин) 3) Природы дикой красота (в) дали встаёт передо мной. (И. Никитин) 4) Лучше б снег да вьюгу встретить грудью рад! Словно как (с) испугу раскричавшись, к югу журавли летят. (А. Фет) 5) В глухой дали стучит топор, (в) близи стучит вертлявый дятел. (А. Фет) 6) Между гор зелёных тёмной полосой вьётся (в) даль дорога к стороне родной. (М. Михайлов) 7) Где-то чавкает вязкая глина, и, как было (во) веки веков, — разговор журавлиного клина замирает среди облаков. (В. Тушнова) 8) И знаю я — до смерти далеко. И (в) новь веселье в час весенний. (В.Фирсов) 9) И дождь, и горький дух полыни, — (на) веки вечные отныне тебе принадлежат. Тебе. (Л.Щипахина) 10) Солнце (на) миг осветило деревья. (А.Жигулин) 11) Почему все обиды (в) минуту забыты? Я им счёт не веду, наплевать, не до счёта, — я всё время живу (на) кануне чего-то. (Н.Доризо) 12) (В) старину писали не спеша деды на кинжалах и кинжалами. (Р.Гамзатов) 13) Гроза звенела по траве, (с) размаху вышибая дверь. (П.Коган) 14) Женщина купается в реке, солнце замирает (в) да леке. (К.Кулиев) 15) Есть в памяти мгновения войны, что молниями светятся (до) смерти. (С. Поделков)
Слитное написание наречий Раздельное написание наречий
Какие изобразительные языковые средства вы встретили в данных предложениях? Приведите 2—3 примера, в скобках укажите названия изобразительных приёмов.
спросил 19 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 19 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.