Прочитайте и озаглавьте текст. Скажите, что отражает ваше заглавие — тему или идею. Выпишите выделенные наречия и разберите их по составу. Устно объясните образование и правописание этих наречий.
(В) низу, под крутой высокой горой, широкий съезд, ниже его, за решёткой, густо разросшийся сад, в нём одинокая златоглавая церковь. Ещё ниже зубчатой каменной лентой уступами сбегают с высоты древние кремлёвские стены и тянутся (по) низу (в) даль. То и дело (в) зад и (в) перёд, (в) верх и (в) низ по Волге, пыхтя чёрными клубами дыма, бегут пароходы. Дробя речные струи на седые волны и серебристую пыль, (под) час поражая слух нескончаемыми свистками, мчатся они (на) пролёт мимо города. (По П. Мелъникову-Печерскому)
Произведите письменный синтаксический разбор последнего предложения и начертите его схему.
Напишите, к какому типу речи относится этот текст. Аргументируйте ответ.
спросил 19 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 19 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.