Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки, объясните написание этих слов. Подчеркните наречия как члены предложения и укажите их разряды.
Архимед один   из   величайших   математиков   и механиков    Древней    Греции был    подли(к,нн)ым патриотом своего города. Когда римские войска осадили город и н-.кто уже (не)наде.,лся на сп,.сение, Архимед бл., стящ,, защитил егот приведя в действие свои машины, Е (неприятеля (не)ожида(и,ни)о полетели пущенные из машин стрелы и огромные камни. Н..что (не)могло вын..сти силы их удара. Они запрост., потопили к..рабли, начнет., разбили мощ(?)ную осаду римлян.
Командующий римским войском зло и раздражё(н,нн)о говорил:
Трудно воевать с математиком. Он, сидя сп..койно за стеной, (ия)дялека посылая (на)леа.. и (на)прав.. стрелы, топит наши к-.рабли...
2. Определите основную мысль текста. Озаглавьте текст так, чтобы эта мысль была отражена в его заглавии.
спросил 17 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 17 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.