1 Прочитайте высказывание выдающегося лингвиста академика В,В. Виноградова. Согласны ли вы с ним? Аргументируйте свой ответ.
Прилагательные это сам ал изобразительная часть речи. Прилагательные могут описать цвет, запах, форму любого предмета, рассказать о наших чувствах, характере, настроении.
2  Какие из данных слов обозначают признак, но прилагательными не являются? Докажите.
Синий, синева, синеет, синенький.
3  Найдите в каждом столбике «лишнее» прилагательное и объясните, почему оно «лишнее»
тёмный                   овощной                 беличий
сладкий                  спортивный            Серёжин
олений                    зимний                   березовый
глубокий                ранний                   дедов
1. Внимательно, вдумчиво прочитайте текст.
Всякие мысли приходят иногда в голову.4 Например, мысль о том, что хорошо бы составить несколько новых словарей русского3 языка. В одном таком словаре можно, предположим, собрать слова, имеющие отношение к природе, а в другом — хорошие и меткие местные слова, в третьем — слова людей разных профессий, в четвёртом - - слова, засоряющие русский язык.
Мысль о том, чтобы собрать слова, имеющие отношение к природе, пришла мне в голову в тот день, когда на луговом3 озерце я услышал, как девочка13 перечисляла разные травы и цветы.
Думая о словаре «природных слов, я делил его на разделы: слова «лесные, «полевые, «луговые», слова о временах года, о метеорологических явлениях, о воде, реках и озёрах, растениях3 и животных.
Словарь этот будет, конечно, толковым. Каждое слово должно быть объяснено, и после него следует помещать несколько отрывков из книг писателей, поэтов и ученых,
спросил 16 Апр, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+2

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 16 Апр, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.