Напишите небольшое сочинение : "Как любовь окрылила кузнеца Вакулу и помогла ему справиться с чёртом.
спросил 15 Апр, 18 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

+2
В повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» черт является олицетворением злого и коварного человека, который всегда пытается навредить другим людям и при этом постоянно терпит поражение. Но, как всем известно, на любого отрицательного персонажа всегда есть положительный. В повести Гоголя противовесом черту является кузнец Вакула.
Вакула нарисовал картину в церкви, на которой черт был изображен не в самом лучшем свете. Черт же в ответ на такое оскорбление захотел отомстить и украл с неба луну. Тогда на земле воцарилась кромешная тьма. Однако Вакула силой своего ума смог преодолеть козни черта. Он догадался о том, что в мешке сидит не кто иной, как черт. Да, черт хитер, но и Вакула не промах. Он сумел перехитрить черта. Таким образом, становится понятно, что и хитрость здесь сыграла не маловажное значение.
В произведениях подобного рода добро всегда побеждает зло. Но никто не задумывается почему. Однако, вдумчиво прочитав повесть Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», мы осознаем, что главной движущей силой положительных персонажей, таких, как Вакула, является доброта, смелость, ум и хитрость.
ответил 15 Апр, 18 от sweto
+7
Н.В. Гоголь всегда стремился в своих повестях найти идеального человека, который был бы богат душой, добр, силён.И это всё про Вакулу. Это добродушный парень, с чистой душой, который наделён смелостью, силой духа и оптимизмом. В отношении любви он искренний и чистый. Он по-настоящему полюбил Оксану и был готов ради неё на всё. Он даже умудрился обмануть черта ради неё. Вакула был готов совершить невозможное и совершил. Он всё таки достали черевички императрицы для Оксаны. И потом он со спокойной душой возвращается домой и делает предложение руки и сердца Оксане.
ответил 02 Апр, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.