Сочинение сравнительная характеристика произведения живописи и литературного текста. Юшка и иллюстрация И. Пчёлко
спросил 15 Апр, 18 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
На картине "Осенние дожди", художник изобразил человека в черном фраке. Художник не просто изобразил поэта Пушкина, ведь Пушкин очень любил осень, и много его произведений посвящены осени.
На картине изображена осень, желтые, еще не облетевшие листья, мокрые колонны, к одной из которых прислонился А. С. Пушкин. Холодно, неуютно но даль так красива, река, отдоленные холмы.
Но не смотря ни на что, Пушкин задумчиво смотрит в даль, кто знает, что у него в мыслях, может он придумывает новый стих.
Скорее всего, именно в такую погоду писателя посещало вдохновение, и он писал свои великие произведения. Осень конечно самое мрачное время года, но не для Пушкина.
Я думаю, Художник показал взаимосвязь осеней поры и вдохновения творческого человека, то есть Александра Сергеевича Пушкина!
Однако на второй картине мы видим совсем другой пейзаж. Волны, море и писатель Пушкин. Он смотрит в даль, стоит на сером, огромном камне, задумчиво глядит в далекое пространство.
Это все что я смогла придумать, о первой картине я мало что знаю.
ответил 23 Март, 19 от 32

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.