1. Щедрин путаясь в рукавах шинели натягивая ее на ходу выбежал на палубу (К. Паустовский). 2. За лесными вершинами кроясь тлеет солнца слепой уголек (Вс. Рождественский). 3. Я надел тулуп и сел верхом посадив за собою Савельича (А. Пушкин). 4. Он быстро оделся и позевывая и вздрагивая от утреннего холодка вышел на палубу (А. Куприн). 5. Вера Львовна слушала его не прерывая ни одним словом и в то же время испытывала нехорошее похожее на ревность чувство (А. Куприн). 6. Но сущий вздор что я живу грустя и что меня воспоминанье точит (А. Ахматова). 7. Возвратясь он велел подавать карету и несмотря на усиленные просьбы остаться уехал после чаю (А. Пушкин). 8. Акакий Акакиевич хотя было отчасти и сконфузился но будучи человеком чистосердечным не мог не порадоваться видя как все похвалили шинель (Н. Гоголь). 9. Лицо и все сложение его несмотря на угловатость молодости выражали большую физическую и нравственную силу (Л. Толстой). 10. Глафира вбежала в кабинет Лаврецкого и швырнув связку ключей на стол объявила что не в силах больше заниматься хозяйством и не хочет оставаться в деревне (И. Тургенев). 11. На тебя смотрю я не дыша (А. Фатьянов). 12. Неистовствуя мучаясь бушуя из-за заборов ломится сирень (К. Ваншенкин). 13. Я несмотря на боль в ноге рискнул съехать на берег (И. Гончаров). 14. Голос у него несмотря на хрипоту был зычный и звонкий (К. Паустовский). 15. И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя (А. Грибоедов).
спросил 10 Апр, 18 от аноним в категории школьный раздел

решение вопроса

0
Щедрин путаясь в рукавах шинели натягивая ее на ходу выбежал на палубу (К. Паустовский). 2. За лесными вершинами кроясь тлеет солнца слепой уголек (Вс. Рождественский). 3. Я надел тулуп и сел верхом посадив за собою Савельича (А. Пушкин). 4. Он быстро оделся и позевывая и вздрагивая от утреннего холодка вышел на палубу (А. Куприн). 5. Вера Львовна слушала его не прерывая ни одним словом и в то же время испытывала нехорошее похожее на ревность чувство (А. Куприн). 6. Но сущий вздор что я живу грустя и что меня воспоминанье точит (А. Ахматова). 7. Возвратясь он велел подавать карету и несмотря на усиленные просьбы остаться уехал после чаю (А. Пушкин). 8. Акакий Акакиевич хотя было отчасти и сконфузился но будучи человеком чистосердечным не мог не порадоваться видя как все похвалили шинель (Н. Гоголь). 9. Лицо и все сложение его несмотря на угловатость молодости выражали большую физическую и нравственную силу (Л. Толстой). 10. Глафира вбежала в кабинет Лаврецкого и швырнув связку ключей на стол объявила что не в силах больше заниматься хозяйством и не хочет оставаться в деревне (И. Тургенев). 11. На тебя смотрю я не дыша (А. Фатьянов). 12. Неистовствуя мучаясь бушуя из-за заборов ломится сирень (К. Ваншенкин). 13. Я несмотря на боль в ноге рискнул съехать на берег (И. Гончаров). 14. Голос у него несмотря на хрипоту был зычный и звонкий (К. Паустовский). 15. И день и ночь по снеговой пустыне спешу к вам голову сломя (А. Грибоедов).
ответил 17 Апр, 21 от аноним

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.