Страхователь заключил договор страхования  домашнего имущества (кража со взломом). Через год страхователь решил внести в договор изменения в связи с приобретением имущества и увеличением страховой стоимости и  обнаружил в договоре запись: «выплата страховой суммы «по системе износа». Страхователь потребовал изменить условие договора, так как не понимает значение этого термина. Агент отказал, сославшись на то, что в договоре можно изменить только сумму и величину страховых премий.
спросил 29 Март, 18 от аноним в категории разное

решение вопроса

0
На основании данных ситуационной задачи, факт страхового мошенничества не является очевидным. Однако, страхователь имеет право потребовать объяснения значения термина "выплата страховой суммы по системе износа" и просить изменить условия договора, если он не согласен с этим термином. Агент страховой компании обязан предоставить страхователю полную информацию и объяснить значение данного термина. Если страхователь не удовлетворен ответом агента или считает, что были нарушены его права, он может обратиться в страховую компанию с официальным письменным заявлением и запросом на изменение условий договора. Если страховая компания отказывается изменить условия договора без обоснованной причины, страхователь может обратиться в соответствующие органы надзора или обратиться за юридической помощью.
ответил 05 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.