Какие уголки природы, растения произвели на тебя особое впечатление? Поделись с одноклассниками словесными зарисовками об этих местах,   растениях.
Прочитай,   как   это   сделали   твои   сверстники.
Красавица   рябина
Гуляя по лесу, мы рассматривали деревья. На краю опушки стоит красавица рябина. Листья у рябины зелёные и ажурные. Краешки каждого листа обрамлены мелкими зубчиками так, что листья кажутся воздушными. Самую красоту создают крупные гроздья. Стоит рябина в зелёном сарафане, расшитом   красными   бусами.
Тучкина  слёзка
Уронила  тучка  слёзку Пала  слёзка   на  листок, Отдохнула  там   чуток. Раскачалася   —   и   прыг Прямо   мне  за  воротник.
спросил 19 Март, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Берет - это едва ли не самое распространенное дерево в России, стройное, белое, с раскидистыми ветвями и шелестящими на легком ветру листьями. Издавна народ воспевал берёзу, сочинял о ней загадки: «Стоит Алёна, платок зелёный, тонкий стан».  
Береза стена символом России благодаря поэту С. А. Есенину. В его стихотворениях береза часть русского пейзажа: «Белая береза под моим окном прикрылась снегом, точно серебром». с.38 - 39 - цветные вкладки
ответил 19 Март, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.