Сравните климат полуостровов (Аляска и Лабрадор или Калифорния и Флорида), расположенных в одном климатическом поясе. Запишите в тетрадь вывод, поясните причины сходства и различия.
спросил 19 Март, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

0
На юге-Аляски климат умеренный, на севере - арктический, на остальной территории - субарктический, морской, в центральной части - континентальный. Преобладающая воздушная масса (ВМ) зимой - арктическая, летом - умеренная. Осадки; 500-5000мм? температура зимой: +1 -12°С, летом: +6 +15°С. На юге Лабрадора климат умеренный, на остальной территории - субарктический, ВМ летом - умеренная, зимой - арктическая. Осадки; 250-1200мм, температура зимой; -12 -28°С, летом; -7 +15°С Климат Лабрадора более суровый, сказывается арктическое влияние. На климат Аляски оказывает влияние Тихий океан. На обоих полуостровах есть пояса умеренного климата, причина влияние материковых климатических зон,
ответил 19 Март, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.