На контурной карте Австралии обведите границы климатических поясов, для.каждого пояса укажите воздушные массы, направление господствующих ветров, температуры января, июля, годовое количество осадков.
спросил 19 Март, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Австралийский континент расположен в пределах трёх основных тёплых климатических поясов южного полушария: субэкваториального (на севере), тропического (в центральной части) и субтропического (на юге).
Только   небольшая   часть   острова   Тасмания   находится   в   пределах умеренного климатического пояса. В зимнее время, которое приходится на июнь, июль и август, иногда выпадает снег, но он долго не сохраняется. Субэкваториальный, климат,   характерный   для   северной   и   северо-восточной части континента, отличается ровным ходом температур (в течение   года   средняя   температура   воздуха   +23-24°С)   и   большим количеством осадков (от 1 000 до 1 500 мм, а местами более 2 000 мм), Чем   дальше   на   юг,   тем   сильнее   заметна   смена   времён   года.
ответил 19 Март, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.