Какие общие свойства и признаки характерны для всех живых организмов?
спросил 17 Март, 18 от Olga_der в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Возбудимость   -   способность   организма,   органов,   тканей   и   клеток реагировать на изменения  происходящие во внешней внутренней среде.
Движение - характеризует возможность перемещаться в пространстве. Оно характерно не только для целого организма, но и для клеток, тканей, органов.
Рост - увеличение размеров организма и его структур.
Дыхание — процесс, при котором в организм поступаем кислород и удаляется углекислый газ.
Питание — процесс, при котором различные вещества, поступившие в организм с пищей, расщепляются до более простых, проникают в кровь и используются на нужды клеток, тканей и органов (на нужды целого организма).
Выделение — выведение ненужных и вредных веществ, образующихся в результате жизнедеятельности в разных органах и тканях.
Обмен веществ - это химические и физические превращения, протекающие в организме. Эти процессы обеспечивают все, что связано с понятием жизнь. Обмен веществ обеспечивает функционирование организма; ритмично сокращается сердце, ко всем органам притекает кровь, осуществляется рефлекторная деятельность и т. д. С прекращением обмена веществ прекращаются все функции организма-прекращается жизнь.
Воспроизведение - образование нового, себе подобного организма.
ответил 17 Март, 18 от sweтлaна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.