Сравнение размещения природных зон Северной и Южной Америки
черты сходства и различия
спросил 13 Фев, 18 от Артур в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Общие закономерности размещения природных зон сохраняются и в Южной и в Северной Америке: широтная направленность, закономерная смена природных зон от побережий к внутренним районам. Оба материка имеют горные системы на западе. Однако из-за большой вытянутости Северной Америки с запада на восток, расположения Кордильер и Аппалачей на материке общая схема смены природных зон нарушается и они располагаются меридионально.
В отличие от уже известных нам южных материков в Северной Америке смена природных зон выглядит особым образом. В северной части материка природные зоны сменяют друг друга с севера на юг. Это происходит вследствие изменения количества солнечного тепла. Природные зоны на равнинах на севере материка вытянуты с запада на восток полосами, а в центральной и южной частях в меридиональном направлении. В горах зоны сменяются по высоте - высотная поясность
ответил 13 Фев, 18 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.