Все ли виды, занесённые в Красную книгу, можно от нести к случаям биологического регресса. Значит ли это, что их не надо охранять?
спросил 04 Фев, 18 от Ekатерина в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Нет, не все. В Красной книге установлена классификация редких животных и растений, В ней установлены следующие категории:
1 )находящисся под угрозой исчезновения - быстро сокращающиеся в численности виды, спасение которых уже невозможно без осуществления специальных мер
2)сокращающиеся - еще встречающиеся в количествах достаточных для выживания, но численность которых продолжает быстро и неуклонно сокращаться.
3)редкие - не находящиеся под угрозой исчезновения, но встречающиеся в таком небольшой количестве или на таких ограниченных территориях,что могут вскоре исчезнуть.
4)неопредиленные - малоизвестные,очевидно находящиеся под угрозой исчезновения но из-за недостотка сведений не имеющие достоверной оценки.
5) восстановленные - виды которые являются спасенными от вымирания. Сведения о первой категории , были напечатаны на красной бумаге, о второй на желтых, о третьей на белой о четвертой на серых, о пятой на зеленых листах (в виде антропогенного списка).
Конечно, надо охранять любой вид живых организмов, даже которые и не занесены в Красную книгу.
ответил 04 Фев, 18 от Oльга

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.