Верны ли утверждения? А) Право вообще и права человека — это не различные (по своей сути, функциям и назначению) феномены, ведущие независимую друг от друга жизнь, а явления принципиально одного порядка, одной сущности. В) Права человека (в тех или иных формах и объемах их бытия и выражения) — это необходимый, неотъемлемый и неизбежный компонент всякого права, определенный (а именно — субъектно-человеческий) аспект выражения бытия и осуществления формы свободы и равенства людей. Право без прав человека также невозможно, как и права человека — без и вне права.
спросил 26 Янв, 18 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
Оба утверждения верны.

А) Право в целом и права человека являются феноменами одного порядка, так как они оба относятся к правовой системе и регулируют отношения между людьми. Права человека являются частью общего правового порядка и не могут существовать независимо от него.

В) Права человека являются неотъемлемой частью любой правовой системы. Они выражают основные принципы свободы и равенства людей и гарантируют их защиту. Право без учета прав человека теряет свою цель и смысл, а права человека без правовой системы не могут быть реализованы и защищены.
ответил 08 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.