Обоснуйте.
спросил 22 Янв, 18 от Лидия Лысюченко в категории разное

решение вопроса

+4
Лучший ответ
Потому, что у такого учителя не хватает ума ни на что большее, кроме как обозвать ребенка. При чем обозвать за свои же ошибки, за свое же не умение преподнести материал,за неумение привлечь внимание аудитории. Есть дети -"накопители". Они накапливают полученую информацию и легко ее потом отыскивают. А есть дети, которым интересны некоторые направления, а всякая лабуда не интересна. Однако, эта лабуда есть в программе и ее нужно слушать, а потом и какие-то экзамены\тесты по ней сдавать. Опытный преподаватель сам определяет тех учеников, которые схватывают все налету и тех,которым нужны дополнительные стимулы (это не книжкой по голове и не послать на хутор, и не назвать тупицей!!!), дополнительные вводные, преподношение материала с другой стороны, возможно давать материал с примерами.
А если преподаватель просто отрабатывает свои часы... о чем тогда говорить?!
Вообще, в нынешнее время, пошла такая тенденция, как выбор преподавателей (мне знакомые рассказывали). В школе собираются родители и педсостав. Потом происходит усное анкетирование преподавателей и отбор тех преподов, которые будут читать детям в этом классе. Родители, через некоторое время, смотрят на уровень знаний своих чад и если он не соответствует необходимому - собрание родителей, педсостава, выяснение данного вопроса с последующей заменой преподавателя (не во всех случаях, но в большинстве).
В том, что ребенк не знает предмет или знает его так, что просто "груши, падайте!", виноват не уеник, а учитель! Это вина только преподавателя. Каждому ученику, даже тому, которому твой предмет и на не на, можно вложить в уши ту информацию, которую ему необходимо будет знать в дальнейшем. А уж "как?", "каким образом?" - это уже желание преподавателя.
ответил 24 Янв, 18 от Sanya_r

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.