Ф. Бродель считает, что «безусловно, эта экспансия (колониализм) оказалась благоприятной для Европы». Докажите или опровергните это утверждение, приведя соответствующие аргументы
спросил 21 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
В XVI веке революция цен дала значительные преимущества торговцам перед землевладельцами, чем подстегнула развитие капиталистических отношений.
Начиная со следующего столетия именно торговля с колониями была основным двигателем дальнейшего становления этих отношений, как и политики меркантилизма.
С начало промышленной революции колонии стали играть ещё более важную роль источников сырья и рынков сбыта. Их важность подчёркивается начавшимся переделом мира, то есть борьбой за любую территорию, в то время как до этого существовали приоритетные регионы и земли, которые никому из европейцев не были нужны.
Таким образом, великий французский историк прав: колонии играли большую положительную роль в истории европейских держав на протяжении всего Нового времени.
ответил 21 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.