Образуйте представления предметов, обозначаемых следующими  словами. Проанализируйте эти представления и запишите ряд  их признаков. Какие из этих признаков входят и какие не входят  в содержание соответствующих понятий?  1) Карандаш. 2) Дом. 3) Дерево. 4) Автоматическая ручка.
спросил 23 Янв, 18 от denis в категории гуманитарные

решение вопроса

0
1) Карандаш - деревянный или пластиковый инструмент для письма или рисования, имеющий грифель внутри, который может быть заточен или заменен. Признаки: длина, толщина, материал, наличие грифеля, возможность заточки или замены грифеля.
2) Дом - строение для жилья, обычно из кирпича или дерева, имеющее крышу и окна. Признаки: размеры, материал, количество этажей, наличие окон и дверей, наличие крыши.
3) Дерево - растение с прямостоячим стволом, ветвями и листьями. Признаки: высота, диаметр ствола, форма кроны, тип листьев, тип коры.
4) Автоматическая ручка - инструмент для письма, в котором чернила поступают на бумагу автоматически через механизм внутри ручки. Признаки: материал корпуса, цвет чернил, тип механизма подачи чернил.

Все признаки входят в содержание соответствующих понятий.
ответил 05 Авг, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.