Рассмотри фотографии Успенского собора в Москве. Что в его облике позволяет, сказать, что храм построен по образу и подобию Успенского собора во Владимире?
спросил 18 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Успенский собор Московского Кремля - православный храм, расположенный на Соборной площади Московского Кремля, Патриарший кафедральный собор Патриарха Московского и всея Руси (с 1991 года). Был построен в 1475 — 1479 годах под руководством итальянского зодчего Аристотеля Фиораванти. Одно из старейших полностью   сохранившихся   зданий   в   Москве,   Главный   храм   Русского государства. Храм шестистопный, пятиглавый, пятиабсидный (апсида выступ здания, полукруглый, граненый или прямоугольный в плане, перекрытый полу куполом или сомкнутый полусводом). Здание собора построено из белого камня в сочетании с кирпичом В 1547 году в этом храме было впервые совершенно венчание на царство Ивана
ответил 18 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.