Расскажите на примерах, что делается для охраны редких видов.
спросил 18 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Животные, птицы, насекомые  и растения, которые оказались на грани вымирания, были занесены в Красную книгу. Это означало, что все эти виды теперь находятся под охраной человека. Например, сейчас запрещена охота на белого медведя и моржа, так как это редкие животные и их необходимо сохранять. Они живут и размножаются в специально созданных в Арктике природных заповедниках. Зоопарки Москвы, Санкт-Петербурга также помогают сохранять их. В Рязанской области был создан специальный питомник для редких птиц; стерхов и многих видов журавлей. Сегодня в природу было возвращено большое количество выращенных там птиц. Речной бобер, который тоже практически исчез, был взят под охрану и защиту заповедника "Малая сосьва". Исчезающего дельфина - черноморского афалина - для сохранения и защиты поместили в дельфинарии и океанариумы, где он успешно размножается. Каждый человек на нашей планете должен заботиться, защищать и охранять мир живой и неживой природы.
ответил 18 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.