Какие меры по охране воды и воздуха позволяют сохранить
здоровье людей?
спросил 13 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Все заводы и фабрики должны иметь специальные установки, которые очищают воздух от вредных веществ. На промышленных предприятиях должны стоять сооружения по очистке сточных вод. Чтобы сохранить чистоту воздуха, нельзя оставлять двигатели автомашин подолгу работать на холостом ходу. Для борьбы с пылью улицы городов должны
поливаться водой. Вокруг нас должно быть много растений. Они хорошо очищают воздух и выделяют кислород. Нужно экономить воду, не допускать смыва почвы в воду, попадания туда ядохимикатов. Решение проблемы предотвращения загрязнеия водоемов сточными водами состоит в создании оезотходных технологических процессов
ответил 13 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.