Расскажи, как происходит круговорот воды в природе.
спросил 13 Янв, 18 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Под влиянием солнечного тепла вода постоянно поднимается с поверхности суши в виде невидимого пара. Особенно много воды испаряется с поверхности морей и океанов. Высоко над землёй пар охлаждается и превращается в облака и тучи. Из облаков выпадает дождь или снег. Попадая в ручьи и реки, просачиваясь под землю, вода снова течёт в моря и океаны. Так происходит круговорот воды в природе
ответил 13 Янв, 18 от ekaterina
+4

Какие объекты и явления природы принимают участие в круговороте воды? Водоем, солнце, облака, земля, дождь, пар, вода.

ответил 16 Янв, 18 от ekaterina
+4
Вода, испаряясь с поверхности земли и водоемов, поднимается в виде
пара в высокие слои атмосферы, где воздух холодный. Охлаждаясь, водяной пар образует множество мельчайших льдинок или капелек, из них образуются облака, которые при помощи ветра переносятся на большие расстояния. Когда капелек или льдинок в облаке становится очень много, облако «проливается» на землю дождем или снегом. Влага, выпавшая на землю, снова подвергается испарению. Таким образом, происходит круговорот воды в природе.
ответил 17 Янв, 18 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.