Выпиши из текста глаголы в два столбика. В первый — глаголы 1-го спряжения, во второй — 2-го спряжения.
Ночью весенний лес не замолка...т ни на минуту. Ухо невольно лов...т все эти странные, полные таинственной прелести звуки. Слуша...шь их и стара...шься угадать, кому из лесных обитателей они принадлежат. И до чего же хорошо в эту пору в суровом лесном краю! Вот где природа действительно лику...т после долгого зимнего сна. День прибыва...т не так, как у нас, — на «воробьиный шаг». Весной на севере ночь словно та...т, как остатки льда по рекам и озёрам.
(Г. Скребицкий)
Найди в тексте и выпиши четыре слова с непроверяемым безударным гласным звуком в корне слова и четыре слова с проверяемым безударным гласным звуком в корне слова. Рядом записывай проверочные слова.
спросил 16 Дек, 17 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4

ответ к заданию по русскому языку
 

ответил 16 Дек, 17 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.