Составить исковое заявление в Арбитражный Суд от имени  АО "Колос" с просьбой о взыскании стоимости утраченных в процессе перевозки комбайна и трактора, а также о взыскании убытков, вызванных не использованием этих сельскохозяйственных машин при уборке урожая зерновых культур.
спросил 09 Дек, 17 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
Уважаемый суд,

От имени АО "Колос" я, адвокат Марк Капоний, подаю исковое заявление с просьбой о взыскании стоимости утраченных в процессе перевозки комбайна и трактора, а также о взыскании убытков, вызванных не использованием этих сельскохозяйственных машин при уборке урожая зерновых культур.

Согласно предоставленным материалам, АО "Колос" заключило договор с ООО "Транспортные услуги" на перевозку комбайна и трактора на поле для уборки урожая. Однако, в процессе перевозки произошла непредвиденная авария, в результате которой комбайн и трактор были повреждены и стали непригодными для использования.

Согласно договору, ООО "Транспортные услуги" обязуется доставить сельскохозяйственные машины в целости и сохранности. Однако, в данном случае, ООО "Транспортные услуги" не смогло выполнить свои обязательства и несет ответственность за утрату и повреждение машин.

В результате этой аварии, АО "Колос" понесло значительные убытки. Комбайн и трактор были необходимы для уборки урожая зерновых культур, и их отсутствие привело к потере значительной части урожая. Это нанесло серьезный ущерб финансовым интересам АО "Колос".

Согласно действующему законодательству и нормам делового оборота, ООО "Транспортные услуги" несет ответственность за утрату и повреждение машин, а также за убытки, вызванные не использованием этих машин при уборке урожая. Поэтому, мы просим суд взыскать с ООО "Транспортные услуги" стоимость утраченных машин и компенсацию за причиненные убытки.

Мы полагаем, что наше требование обосновано и соответствует законодательству. Мы предоставим все необходимые доказательства и свидетельства для подтверждения наших претензий.

В связи с вышесказанным, просим суд удовлетворить наше исковое заявление и взыскать с ООО "Транспортные услуги" стоимость утраченных машин и компенсацию за причиненные убытки.

С уважением,
[Имя адвоката]
[Адвокатское бюро]
[Контактная информация]
ответил 08 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.