Обсудите, кто такие восточные славяне, русы и кем были варяги.
спросил 05 Дек, 17 от Dasha в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Споры о том, кем были эти варяги, не прекращаются между историками до сих пор. Одни (их называют норманистами) утверждают, что под именем варягов-руси скрывались выходцы из Скандинавии, другие (антинорманисты) считают, что так называли прибалтийских славян, пруссов или какое-то жившее с ними по соседству племя. Есть мнение, что варягами называли людей, занимавшихся морским разбоем и торговлей на Балтийском море.
Восточные славяне — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках. Племенные союзы восточных славян, которые, по мнению большинства учёных, успели слиться в единую народность, составили основное население средневекового Древнерусского государства. В результате последующего политического расслоения восточных славян, к XVII веку сформировались (в порядке убывания численности) три народа: русский, украинский и белорусский.
ответил 05 Дек, 17 от ekaterina

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.