Приведите 3 примера гражданского поступка, т.е. опишите три случая, в которых какие-то люди производят действия, которые являются поступками (в соответствии с его понятием) и содержат гражданственность (в соответствии с ее понятием). Примеры можно придумать, взять из литературы или общественной практики.
спросил 05 Дек, 17 от аноним в категории юридические

решение вопроса

0
1. Волонтерская помощь пострадавшим от стихийного бедствия: Люди, проживающие в районе, где произошло стихийное бедствие, организуют группу волонтеров, чтобы помочь пострадавшим. Они предоставляют пищу, воду, одежду и временное жилье для тех, кто потерял свое имущество в результате бедствия. Эти люди проявляют гражданскую ответственность, помогая своим соседям и сообществу в трудной ситуации.

2. Отказ от использования пластиковых изделий: Личности, осознавая негативное влияние пластиковых изделий на окружающую среду и здоровье людей, принимают решение полностью отказаться от использования пластиковых пакетов, одноразовой посуды и других пластиковых изделий. Они активно призывают других к присоединению к этой инициативе и сами используют альтернативные, экологически безопасные материалы. Это гражданское действие, которое способствует сохранению природы и заботе о будущих поколениях.

3. Участие в митинге за защиту прав животных: Люди, обеспокоенные жестоким обращением с животными в мясной промышленности или в лабораториях, принимают участие в мирных митингах и акциях, чтобы привлечь внимание общества к этой проблеме. Они выступают за законодательную защиту прав животных и призывают людей пересмотреть свое отношение к животным. Это гражданское действие, которое направлено на улучшение условий жизни и защиту прав всех существующих на планете.
ответил 08 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.