Используя текст, знания обществоведческого курса, факты социальной жизни и личный социальный опыт, укажите и конкретизируйте примером механизмы педагогического воздействия в детстве и отрочестве, связанные с этической сферой.
спросил 22 Окт, 17 от image в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Правильный ответ должен содержать механизмы педагогического воздействия, связанные с этической сферой, с конкретизацией, допустим: 1) этическое сопереживание в детском возрасте: родители первоклассников предложили детям собрать игрушки и книги для семей, пострадавших во время стихийного бедствия; 2)    включение    подростков    в    ситуации     выбора    ценностей,     их     осмысления,     нравственно-мотивированных отношений: учитель предложил подросткам дать оценку поведения одноклассника, который писал CMC-сообщения от лица своих друзей. Могут быть приведены иные уместные примеры.
ответил 22 Окт, 17 от aterk

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.