Прочитайте.
 Рикки-Тикки-Тави был мангуст. И хвост, и мех у него были как у маленькой кошки, а голова и все повадки, как у ласочки. Глаза у него были розовые, а кончик его беспокойного носа тоже был розовый. Рикки мог почесать, где вздумается, всё равно какой лапкой: передней ли, задней ли. И его боевой клич, когда он мчался в высоких травах, был: рикки-тикки-тикки-чк!
• Найдите в тексте и прочитайте описание мангуста.
• Подчеркните имена прилагательные. Укажите род имён прилагательных в единственном числе.
• Выпишите из текста словосочетания с именами прилагательными в родительном падеже.
спросил 17 Окт, 17 от image в категории школьный раздел

решение вопроса

0

Рикки-Тикки-Тави был мангуст. И хвост, и мех у него были как у маленькой (ж. р.) кошки, а голова и все повадки, как у ласочки. Глаза у него были розовые, а кончик его беспокойного (м. р.) носа тоже был розовый (м. р.). Рикки мог почесать, где вздумается, всё равно какой лапкой: передней (ж. р.)ли, задней (ж. р.) ли. И его боевой (м. р.) клич, когда он мчался в высоких травах, был: рикки-тикки-тикки-чк!

 У маленькой (Р. п.) кошки, беспокойного (Р. п.) носа.

ответил 17 Окт, 17 от aterk

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.