Назовите характерные черты Священной империи германской нации
спросил 17 Окт, 17 от аноним в категории юридические

решение вопроса

+4
Священная  империя германской нации — государственное образование, существовавшее с 962 г. по 1806г. и объединявшее территории Центральной Европы. В период наивысшего расцвета в состав империивходили Германия, являвшаяся её ядром, северная и средняя Италия, Швейцария, Бургундское королевство, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Силезия, Эльзас и Лотарингия. Формально состояло из трёх королевств:Германии, Италии и Бургундии.
Империя была основана в 962 году восточнофранкским королём Оттоном I и рассматривалась как прямоепродолжение античной Римской империи и франкской империи Карла Великого. Процессы становленияединого государства в империи за всю историю её существования так и не были завершены, и она оставаласьдецентрализованным образованием со сложной феодальной иерархической структурой, объединявшейнесколько сотен территориально-государственных образований. Во главе империи стоял император. Императорский титул не был наследственным, а присваивался по итогам избрания коллегией курфюрстов. Власть императора никогда не была абсолютной и ограничивалась высшей аристократией Германии, а сконца XV века — рейхстагом, представлявшим интересы основных сословий империи.
ответил 17 Окт, 17 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.