Что принято считать первым направлением авангарда
спросил 13 Окт, 17 от аноним в категории гуманитарные

решение вопроса

+4
Первым направлением авангарда принято считать фовизм.
Фовизм — часть постимпрессионистского движения, которая попыталась выйти за рамки простого подражания природе. Первые работы в этом стиле появились еще в последние годы XIX века. Название направления произошло от французского слова «fauve», которое означает «дикое животное». Но более устоявшейся версией перевода стало слово «дикие», которое ассоциируется с представителями этого течения. Впервые такая характеристика была употреблена известным критиком Луи Вокселем относительно работ нескольких молодых художников, картины которых были представлены в 1905 году на Осеннем Салоне.
ответил 13 Окт, 17 от sweto
+7
Неоклассицизм, преобладавший в архитектуре, провел резкую грань между художественной и «внехудожественной» сферами предметнопространственной среды и наложил запрет на эстетизацию инженернотехнических форм.
ответил 09 Дек, 18 от Olenka

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.