Вставь пропущенные слова, озаглавь текст
Тот, кто в государстве разрабатывает и утверждает законы, обладает законодательной властью. Государственные служащие, которые управляют страной по действующим
спросил 22 Сен, 17 от радмила в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
название: Ветви власти в Российской Федерации
Тот, кто в государстве разрабатывает и утверждает законы, обладает законодательной властью. Государственные служащие, которые управляют страной по действующим законам, осуществляют исполнительную власть. Президент России это избранный народом на шесть лет глава государства. Законы для России разрабатывает и утверждает Государственная дума - собрание избранных народом представителей. Таким образом власть в Российской Федерации разделена на две ветви: законодательную власть и исполнительную власть. Это сделано для того, чтобы они уравновешивали и контролировали друг друга. Кроме того, в России, как и в других демократических странах, существует ещё и третья ветвь власти - судебная. По закону, все три ветви власти являются независимыми друг от друга и должны самостоятельно принимать решения.
ответил 22 Сен, 17 от иринка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.