Рассмотри рисунки и расскажи о гнёздах, которые строят разные птицы. Гнёзда каких птиц тебе удалось уже увидеть? Где они были расположены?
спросил 19 Сен, 17 от радмила в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
1. Грачи вьют гнёзда на высоких деревьях. 2. Ласточка строит гнездо под крышей дома. 3. Гнездо гагары на земле, возле самой воды.
Я видел гнезда сорок, они их вьют высоко над землей, гнезда имеют круглую форму. Гнездо ласточки очень отличается от гнезд других птиц. ласточки лепят гнезда в виде полушария с открытым на самом верху небольшим летком из глины и грязи, склеенных слюной, на стенах домов под крышами. Стрижи салаганы в качестве строительного материала для гнезд используют выделения своих подъязычных слюнных желез.
ответил 19 Сен, 17 от иринка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.