Расскажи, что люди делают для того, чтобы сохранить жизнь на Земле Какие поступки людей вредят природе? Почему человек должен беречь все, что существует на Земле?
спросил 19 Сен, 17 от радмила в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Наша планета уникальное творение природы. На ней есть все, чтобы человек мог комфортно жить. И животные, и леса, и поля, и водоемы с водой и пресной и соленой и подземной лечебной.
Если ко всем богатствам природы относится бездумно, расточительно, жизнь на Земле станет тяжелой: загрязненные воздух и вода станут причинами многих болезней, неправильная обработка полей может привести к неурожаю и нехватке продуктов питания.
Чтобы жизнь на нашей планете была хорошей, чистой Человек должен о ней заботиться. На заводах и фабриках устанавливать оборудование очищающие воздух и воду от вредных отходов производства, не устраивать свалок бытового мусора, а стараться его собирать и перерабатывать. Не разводить костров в лесах и не жечь траву в поле в сухое ветреное время, это может привести к быстро распространяющемуся пожару и приведет к гибели леса и его обитателей. Человек должен бережно относиться к животному миру. Не губить животных ради своего удовольствия, охранять редкие и исчезающие виды животных и растений. Для этого можно создавать заповедники и национальные парки. Охранять водоемы от загрязнения. Дома экономно расходовать воду и электричество.
ответил 19 Сен, 17 от иринка

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.