Многие крестоцветные можно узнать по листьям. Опиши изображённые листья крестоцветных (ярутка полевая, редька дикая, пастушья сумка) по плану
спросил 13 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Листья ярутки полевой. Прикорневые листья черешковые, продолговато-овальные, крупно-зубчатые, собраны в прикорневую розетку. Стеблевые листья сидячие, удлинённо-ланцетные, у основания стреловидные. Жилкование сетчатое.
Листья редьки дикой. Листья простые, имеют лировидную форму, перисто-рассеченные с 4-6 округлыми долями. Жилкование перистое.
Листья пастушьей сумки. Прикорневые листья на черешках, перистораздельные с острыми треугольными, цельнокрайними или зубчатыми долями, струновидно-выемчатые или цельные, собраны в розетку. Стеблевые листья очерёдные, сидячие, продолговато-ланцетовидные, цельнокрайние или выемчато-зубчатые, с ушками; верхние листья почти линейные, со стреловидным основанием.
Вывод. У крестоцветных цветки очень похожие, но разнообразие плодов (стручков и стручочков) огромно.
ответил 13 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.