Выясните, есть ли в вашем крае здания построенные в начале XX в. Каково было их назначение? К какому архитектурному стилю они принадлежат?
спросил 12 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
В начале XX века в центре Санкт-Петербурга было построено несколько кварталов. Это в основном были так называемые доходные дома, то есть здания, с которых владельцы получали доход, сдавая квартиры. Те постройки относятся к разряду фешенебельных, потому владельцы не скупились на художественное оформление. Построены дома в стиле модерн. Это сочетание новых материалов вроде стекла и стали со всегда ценящимися золотом, мрамором и т. д., новых технологий, вроде лифтов с вычурными гнутыми формами растительных мотивов, скульптурами и т. д. Модерн в архитектуре стал уникальным стилем. Проектировщики показывали, что им знакомы достижения предыдущих эпох, но в отличии от эклектики не копировали их, а создавали новые
ответил 12 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.