Каково значение присоединения Средней Азии к России? Дайте оценку этому событию.
спросил 11 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Присоединение Средней Азии дало России экономические ресурсы (прежде всего, хлопок), не потребовав значительных средств на её завоевание. Также оно подтвердило статус России как великой державы. Потому для России это явление было положительным.
При этом негативным было то, что противоречия с Великобританией в этом регионе продлили нейтралитет этой великой   страны  и  в  потенциале   могли  даже   привести  к  её  присоединению к Тройственному союзу, если бы Германия повела себя умнее. В итоге эта тенденция не получила развития, но в своё время была весьма негативной.
ответил 11 Сен, 17 от zafira
0
Присоединение Средней Азии помогло позволить России увеличить её территорию и открыть некоторые морские пути. Также Россия поимела официальный статус великой державы, что стало очень важным событием в её внешней политике.
Минусом было то, что России требовалось потратить огромных капиталовложений для освоения региона.
ответил 10 Апр, 20 от Zaznayka

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.