Выскажите своё суждение о том, что может сделать отдельный человек для решения глобальных, наиболее острых проблем современности. Приведите аргументы, конкретные примеры.
спросил 10 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Я считаю, что поскольку глобальные проблемы касаются всех вместе и каждого в отдельности, в их разрешении должны участвовать международные правительственные и общественные организации, руководители и обычные граждане, взрослые и дети. Смысл действий заключается не только в преодолении последствий уже случившихся экологических или социальных бедствий, но и в устранении их причин. Гораздо легче сохранить лес, озеро, реку, чем потом возрождать в них жизнь. А главное – в движении к гармоничному, безопасному миру нельзя поставить точку.
Например, все мы можем противостоять загрязнению природы, следуя элементарным правилам – просто убирать за собой мусор.
ответил 10 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.