Существует расхожее мнение, что лишь при Петре I (сыне царя Алексея Михайловича) Россия начинает «открывать» для себя Европу. Согласны ли вы с этим мнением? Свой ответ аргументируйте.
спросил 10 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
С этим можно согласиться. До Петра некоторое знакомство с европейским опытом было только увлечением некоторым знатнейших людей. Они почти не использовали этот опыт на практике. Подавляющее большинство народа о европейских достижениях не знали, не общаясь даже с немецкой слободой (кварталами европейцев в Москве). Именно при Петре Европу начинает «открывать» для себя вся Россия, а не только некоторые представители высшей знати.
ответил 10 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.