Расскажите о жизни Иисуса Христа?
спросил 08 Сен, 17 от belchonok в категории разное

решение вопроса

+4
Иисус родился в Иудее в городке Вифлеем у юной Марии. Позже его станут называть Сыном Божиим и Христом. Христос в переводе с древнегреческого означает помазанник, посланник Бога. Это же значение имеет древнееврейское слово Мессия.
Учёные многие годы спорили о том, действительно ли Иисус Христос жил или сведения о нём носят легендарный характер. Теперь большинство учёных пришли к выводу, что Иисус жил и проповедовал своё учение в Иудее.
Жизнь Иисуса Христа и основы его учения изложены в четырёх Евангелиях («Евангелие» в переводе с греческого – Благая весть). Авторами Евангелий были евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн Богослов. О Христе также сообщается в Посланиях апостолов, входящих, как и Евангелия, в Новый Завет. Новый Завет — это часть Библии, Священного Писания христиан.
Согласно Евангелию, пророк Иоанн Предтеча (Креститель), живший в пустыне, предсказал появление Христа. Он совершил Крещение Иисуса, во время которого на того снизошёл Дух Божий в виде голубя.
После Крещения Иисус Христос начал проповедовать своё учение. Христос и его ученики отправились в Иерусалим. При въезде в город народ приветствовал Христа как царя иудейского, Мессию, призванного освободить иудеев от власти римлян. Иудейские священники были Напуганы ликованием народа. Они посчитали Иисуса нарушителем иудейского закона и решили, что он должен предстать перед священным судом – Синедрионом.
Накануне суда Иисус провёл свою последнюю совместную трапезу с учениками – Тайную вечерю. Угостив их хлебом и вином, Иисус сказал, что хлеб – это тело его, а вино – кровь его. Это был первый обряд причастия. Один из учеников Христа – Иуда – предал его. Христос был арестован.
Синедрион вынес Христу смертный приговор, ибо он открыто называл себя Сыном Божиим, Мессией. Римский прокуратор Понтий Пилат предложил народу помиловать Христа. Однако парод избрал для помилования разбойника. Пилат утвердил приговор.
Стражники распяли Христа на кресте, забив ему гвозди в руки и ноги. Через несколько часов Христос умер. Его тело тайно сняли с креста, завернули в покрывало – плащаницу и похоронили в пещере.
Христиане верят, что на третий день Иисус Христос воскрес. Они также верят, что своей смертью на кресте Христос искупил человеческие грехи. Тем самым он спас человечество и каждого человека, открыл ему путь к вечной жизни. За это Христа называют Спасителем.
ответил 08 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.