Что отличает древнеримские постройки от древнегреческих? Что между ними общего?
спросил 08 Сен, 17 от belchonok в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Римляне, в отличие о греков, строили здания круглые в плане, увенчанные куполом. Примером может служить Пантеон, храм всех богов, построенный при Августе. Цезарь построил новый форум, Помпей – первый каменный театр. У греков же театры устраивались у подножия холмов, чтобы люди могли сидеть на их склонах и прекрасно видеть то, что происходит на сцене. В 1 веке нашей эры был воздвигнут амфитеатр Колизей. Он вмещал 50 тыс. зрителей. Здесь мы увидим еще одно отличие римской архитектуры, наличие большого числа арок. Из арок строились и римские водопроводы – акведуки. Два из них сохранилось до сих пор и снабжают город водой. Воздвигали триумфальные арки и колонны в честь побед императоров.
ответил 08 Сен, 17 от zafira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.