Какие проблемы мешают реальной интеграции стран СНГ?
спросил 27 Июнь, 17 от serba в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Внутри Содружества шел процесс формирования разнонаправленных коалиций, притом без участия России. В качестве мощного фактора центробежного свойства на пространстве СНГ начал действовать авторитет Европейского Союза как состоявшегося и развивающегося интеграционного блока. Многие политические элиты стран СНГ стремились присоединиться к Евросоюзу.
Характер и судьбу СНГ во многом определяли российско-украинские отношения. После многолетних переговоров 31 мая 1997 г. Россия и Украина подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Россия признала Украину в границах 1954 г. с полуостровом Крым в составе республики, Черноморский флот был поделен, российский флот отныне базируется в Севастополе на правах аренды.
ответил 27 Июнь, 17 от милани

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.