Каких  успехов  достигла  российская  промышленность  в  начале XX в.?
спросил 05 Июнь, 17 от tutsy в категории школьный раздел

решение вопроса

+1 голос
В среднем за вторую половину 1890-х гг. в стране ежегодно возникало 157 предприятий. Шло быстрое накопление акционерного капитала, который вкладывался преимущественно в развитие промышленности, особенно горнодобывающей (уголь, нефть, руда), металлургической, химической.
ответил 05 Июнь, 17 от лисаб
+1 голос
Темпы промышленного прироста вновь возросли (до 8,8%) в годы экономического подъёма 1909—1914 гг. Мощность машин и двигателей (в лошадиных силах) в 1914 г. по сравнению с 1900 г. увеличилась в 5 раз. Вновь стали бурно развиваться чёрная металлургия, машиностроение, химическая промышленность.
Впечатляющим было развитие научно-технической мысли в стране. Русские конструкторы построили первый теплоход (нефтеналивное судно «Вандал»), накануне Первой мировой войны были созданы первые четырёхмоторные самолёты — «Русский витязь» и «Илья Муромец».
ответил 05 Июнь, 17 от лисаб

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.