Из города N в соседний город M можно добраться только по реке на теплоходе. В городе N спрос на товар А первоначально описывался выражением QDN = 150 – 7P, а предложение этого товара - выражением QSN = 5P –18. В городе М спрос на товар А первоначально описывался выражением QDM = 185 –10P, а предложение этого товара - выражением QSM = 10P – 35. Во всех выражениях количество товара А приведено в штуках, а цена – в  
 рублях. Затем в обоих городах был введен налог на продажи, выплачиваемый продавцами% в городе N по ставке 5%, а в городе М – по ставке 2%.
Применительно к ситуациям: а) до введения налога и б) после введения налога определите максимальную цену билета на теплоход, при которой покупку 10 единиц товара А выгоднее производить не в своем городе, а в соседнем. Предполагается, что другими затратами на поездку, кроме стоимости билета, можно принебречь.
спросил 30 Май, 17 от Андрей в категории экономические

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.