Каковы правила действий по оказанию первой помощи при открытых переломах конечностей?
спросил 20 Май, 17 от tutsy в категории разное

решение вопроса

+4
1.Проследите чтобы потерпевший находился на ровной поверхности, изломанная конечность была неподвижно. Обеспечить данное условие необходимо, чтобы избежать болевого шока. 2. Теперь проверьте степень кровотечение. Если крови немного, то будет достаточно забинтовать конечность куском ческой ткани (Лучше использовать марлю, но подойдёт любая). 3. Если кровотечение достаточно сильное, то ваша задача – его остановить или хотя бы уменьшить. Продезинфицировать и место вокруг раны наложить жгут на подручное из подручных средств. Для этого можно использовать галстук, пояс или другой похоже предмет, который сможет достать. 4. Иногда советуют приложить к пострадавшему месту холод. Следите, чтобы не причинить человеку боль. 5. Дайте человеку более утоляющий средства: амидопирин, ибупрофен, анальгин или любое другое. 6. Ожидайте бригаду скорой помощи, специалисты которые сделают все необходимые процедуры, в том числе наложения шины. 7. Если вызвать скорую нет возможности, тогда жгут придётся накладывать самостоятельно. Помните, что он должен располагаться минимум на двух суставах, граничащих с переломом, и под неё нужно наложить ткань. Лучше всего наложить шину на всю конечность и крепко закрепить, она не должна съезжать или болтаться. В качестве шины можно использовать палки, доску или любой другой длинный прочный предмет. Размер шины зависит от костей: чем она больше, тем больше должен быть удерживающие её предмет. 8. Только после того, как конечность обездвижена, можно везти человека в больницу. Если произошёл перелом верхних конечностей, то человек может сидеть, если нижних тут только лежать
ответил 20 Май, 17 от лисаб
+7
Открытый перелом — кость разрывает мышечную ткань. Они более опасны, так как с ними связано сильное кровотечение и большая вероятность инфицирования раны. При открытых переломах нужно сначала остановить кровотечение, обработать края раны раствором антисептика и потом наложить стерильную повязку. Подготовить шину по длине поврежденной руки или ноги, конечность положить в удобное положение (не причиняющее боль) и прибинтовывают к ней шину. Руку подвешивают на косынке или перевязи. Шина фиксируется в двух местах, выше и ниже травмы. Если нет шины, то ногу прибинтовывают к здоровой ноге, а руку - к туловищу.
ответил 18 Июнь, 19 от Елена Краснова

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.