Подготовьте сообщение о жизни и деятельности одного из великих естествоиспытателей (по своему выбору). Запишите план сообщения. Укажите источник информации
спросил 19 Май, 17 от tutsy в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
Ответ:
* Источник информации: сеть интернет, векипедия
* План сообщения:
1) Детство и отрочество
2) Обучение в университете
3) Путешествие на корабле «Бигль»
4) Научная деятельность после возвращения
Чарлз Дарвин родился 12.02.1809г. в Шрюсбери, Англия, в семье врача Роберта Дарвина. С детства выступает в роли ассистента – ученика и помогает отцу в медицинской практике. В 1825 – 1827 изучал медицину в эдинбургском университете. Лекции были ему не интересны. В 1828 году переезжает в Кембридж, изучает естественную теологию. В 1831 году отправился в кругосветное путешествие на корабле «Бигль». В Патагонии делает важное открытие. Он обнаруживает окаменевшее гигантское исчезнувшее млекопитающее в породах с раковинами моллюсков. Он установил, что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков. Дарвин назвал основной движущей силой эволюции естественный отбор и неопределенную изменчивость.
ответил 19 Май, 17 от лисаб

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.