Составьте текст, используя приведенные ниже словосочетания.
 Отмена крепостного права. Либерализация образования. Демократизация интеллигенции. Сохранение сословных привилегий. Отсутствие политических свобод. Усиление антиправительственных настроений.
спросил 12 Май, 17 от мика в категории школьный раздел

решение вопроса

+4
После отмены крепостного права на начальном этапе реформ были предприняты шаги по либерализации образования. Это способствовало формированию и демократизации интеллигенции — нового социального слоя. Но, отсутствие политических свобод и сохранение сословных привилегий тормозили развитие общества и приводили к усилению антиправительственных настроений.
ответил 12 Май, 17 от сирень
+6
После отмены крепостного права, правительство начало проводить реформы. Были предприняты попытки либерализации образования. Это привело к демократизации интеллигенции. Однако, при этом сохранялись сословные привилегии. Вместе с отсутствием политических свобод это привело усилению антиправительственных настроений.
ответил 29 Май, 18 от шмеля

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.